ForexIndikator.net

[16.06.16] Аналитический обзор нефти (BRN), меди, платины

Image

Аналитический обзор нефти

На недельном ТФ на фоне бычьего тренда цена, удалившись от зоны ценности вверх, в настоящее время пытается вернуться в неё. Это может послужить сигналом для рассмотрения новых покупок. Импульсная система сигнализирует, что по прежнему рассматривать следует только вход в длинные позиции. Для определения более точного времени входа в лонги перейдем на дневной ТФ. На дневном ТФ цена опустилась ниже зоны ценности и при достижении уровня 44.75 или близко можно будет продолжить закупаться этим активом.

Недельный и дневной графики нефти на 16 июня 2016 г.

Аналитический обзор меди

По меди на недельном ТФ продолжается медвежий тренд. Цена на недельном ТФ по прежнему ниже зоны ценности и входить в новые продажи пока нет оснований. Импульсная система остается медвежьей, поэтому закрывать уже имеющиеся шорты не следует. Для определения более точного входа в новые продажи перейдем на дневной ТФ. На дневном ТФ цена находится в зоне ценности. Для игры интрадей это хорошее время для входа в продажи. Гистограмма индикатора MACD показывает медвежью дивергенцию, что может служить в среднесрочной перспективе на разворот к бычьей тенденции. Тем не менее, для входа в долгосрочные позиции сейчас оснований нет.

Недельный и дневной графики меди на 16 июня 2016 г.

Аналитический обзор платины

На недельном ТФ на фоне бычьего тренда цена находится в зоне ценности, но сигнала от импульсной системы на вход в новые покупки сейчас нет. Закрывать имеющиеся лонги также нет оснований — тренд остается бычьим. Для определения более точного входа в длинные позиции перейдем на дневной ТФ. На дневном ТФ имеет место медвежий тренд. Цена находится в зоне ценности и импульсная система не дает запрета на вход в короткие позиции. Поэтому для игры интрадей может возникнуть подходящая ситуация (при возврате цены в зону ценности и выше). Однако, сигналов в долгосрочной перспективе на вход в длинные позиции пока нет. Тем не менее, гистограмма индикатора MACD образовала медвежью дивергенцию, что может служить сигналом о возможном возобновлении бычьего тренда.

Недельный и дневной графики платины на 16 июня 2016 г.